Как в 21 год сняться с учета, если был поставлен на него будучи несовершеннолетним за АПН?

Как несовершеннолетний состоял на 2-х учётах, по распитиям спиртных напитков в общественных местах, отходил 6 месяцев в полицию, никогда не был в наркодиспансере, сейчас мне 21 год, пошел получить справку на права, но мне ее не выдали и послали к наркологу, краем глаза увидел, что есть указанный на компьютере об учётах, почему не был аннулирован учёт в 18 лет и как его сейчас снять?

, Тимур Рогов, г. Таштагол
Денис Кувшинов
Юрист, г. Таштагол

В соответствии со ст. 7 Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» от 24.06.1999 N 120-ФЗ, ваш учет в подразделении по делам несовершеннолетних, прекращен по достижении вами 18 лет.

Индивидуальная профилактическая работа в отношении несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей проводится в сроки, необходимые для оказания социальной и иной помощи несовершеннолетним, или до устранения причин и условий, способствовавших безнадзорности, беспризорности, правонарушениям или антиобщественным действиям несовершеннолетних, или достижения ими возраста восемнадцати лет, или наступления других обстоятельств, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Таким образом, в отношении Вас  при достижении вами 18 лет автоматически снимается.