Как оформить покупку дома с прописанными людьми?

Здравствуйте,хочу купить дом,хозяйка проживает за границей,и сделала генеральную доверенность на родную сестру,с правом продажи,в доме прописана хозяйка и ещё люди, подскажите пожалуйста лучший вариант покупки дома без прописанных людей?хозяйке приехать очень дорого.

, Дмитрий, г. Ставрополь
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Дмитрий.

лучший вариант покупки дома без прописанных людей?

Так самый лучший, чтобы на момент продажу, не было никакого прописано. В противном случае, если прописанные не выселяться придется обращаться в суд в соответствии со ст. 35 Земельного кодекса РФ.

Дмитрий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!