Что сделать, чтобы снять запрет на въезд?

Добрый день, скажите я гражданка РФ,муж иностранец и ему поставили департацию сдесь в Москве,что можно сделать, чтобы снять запрет?

, юлия, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Если в отношении вашего мужа было принято решение судом о административном выдворении из страны, то если не прошли сроки, нужно обжаловать его в следующей инстанции. Пока будете обжаловать, решение не вступит в законную силу. Депортация, это уже мера принудительного исполнения решения суда о административном выдворении. Если у вас с мужем брак зарегистрирован, то это может быть основанием для отказа в административном выдворении.

С уважением Нурлан Алимбетов.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет.

Вы какие действия предпринимали? Опишите подробнее по делу.