Смогут ли в данном случае снизить размер выплаты алиментов?

Здравствуйте. У меня двое детей. С зарплаты удерживают 50 процентов. Я написал заявление о снижении процентов. Сколько будет рассматриваться заявление? И пока рассматривается, сколько будут высчитывать?

, Алексей, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей.

Ваше заявление, как стороны исполнительного производства, должно в течение трёх дней передано приставу. Последнему даётся 10 дней на рассмотрение вашего заявления и выдачи вам мотивированного ответа. Пока ваше заявление не рассмотрено и по нему не вынесено постановление об удовлетворении полностью или частично, с вас будут взыскивать 50% с заработной платы. Копия постановления об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется заявителю, должнику, взыскателю, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

С уважением Нурлан Алимбетов.