В какой местности нужно выплачивать данный налог?

Служил в армии был приписан по временной регистрации при части в Крыму, по ней же зарегистрировал машину в Крыму,в принципе она тут и была, у самого прописка Карачаево-Черкесии,я ее продал, мне пришел налог,его считают по по месту учета ТС или моей прописке?

, Антонцев Алексей Алексеевич, с. Севастополь
Калоян Самоковлиев
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте.  Исчисление транспортного налога после 23.08.2013 должно осуществляться следующим образом:

– в налоговом органе по прежнему месту жительства по месяц изменения места жительства включительно;

– в налоговом органе по новому месту жительства, начиная с месяца, следующего за месяцем изменения места жительства.

При расчете применяются ставки и льготы, соответствующие налоговому органу, осуществляющему расчет.

То есть, два налоговых органа могут производить исчисление налога: налоговый орган по прежнему месту за месяцы, когда Вы были там зарегистрированы; налоговый орган по постоянному месту жительства за оставшуюся часть налогового периода.

Если Вы обнаружили в налоговом уведомлении задвоение налога, то обратитесь в налоговый орган по месту Вашего постоянного учета с заявлением о перерасчете налога и устранения задвоения.

Оставьте пожалуйста отзыв если мой ответ Вам полезен.