Что делать, если товар был оплачен и не доставлен?

Здравствуйте,меня зовут Мира. Не давно я заказала часы,точнее набор за которую оплатили 25990тыс. Когда забирали товар с почты муж расписался,оплатил потом только открыл товар. А там много чего не хватало. Когда я позвонила к ним они сказали свяжутся в течении 10 дней,потом позвонили и еще раз 10 дней надо было ждать. Щас до сих пор нет нечего,хотя обещали исправить ситуацию. Хотела позвонить туда,а сайт уже заблокирован.Что делать,ведь товар был оплачен,а его не довезли!

, Мира, п. Караганда
Юлия Ковалева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

скорее всего Вы нарвались на мошенников, но все же можно попробовать либо написать заявление в прокуратуру по факту мошенничества и/или попробовать вернуть деньги за непоставленный товар. Для обоих случаев надо:

1. уточнить, кто Вам должен товар. После оплаты обычно приходит электронный чек, уточните кому вы оплатили:  название, ИНН, адрес. Любое сообщение на электронный адрес. Скриншот, что сайт заблокирован.

2. доказать факт отсутствия части товара. Если в переписке они признали такую оплошность, подойдет переписка. Или данные по весу (вес заказа и вес почтового отправления). иные доказательства.