Правомерность требования оплаты за вывоз мусора в частном секторе

Здравствуйте, ситуация следующая. У меня есть дом, где уже несколько лет никто не живет. Там отключены услуги по свету, газу и т.д. Данный дом находится в деревне и до 2019 года никто вообще не вывозил мусор. В 2019 году там стали вывозить мусор следующим образом. 1 раз в неделю там по селу ездит машина и забирает пакеты, который граждане выставляют. Мне тоже стала приходит квитанция на оплату вывоза мусора, хотя последний раз там был 2 года назад. Насколько мне известно, в случае с частным сектором законодательство работает немного по другому. в сравнении с вывозом в квартире. Поискав инфу я нашел только про контейнеры. Насколько законно требовать с меня деньги, если контейнеров вообще не существует и вывоз мусора фактически мне не оказывается. Так же отмечу, что никакого договора, естественно, заключено не было.

, Евгений, г. Ставрополь
Игорь Ануфриев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Евгений! Если в этом доме никто не прописан и не проживает, то и квитанции за мусор не должны приходить. Обратитесь в компанию, которая оказывает данную услугу и напишите соответствующее заявление. Удачи!