Взыскание алиментов и неустойки по ним в судебном порядке

Добрый день ! Бывшая супруга не платит алименты уже как 2 года. Подал иск и расчет о неустойке за два года, Она со своим адвокатам пытаются всяко оттянуть рассмотрение дела. Хотят принести документы о якобы каких то операция связанных с ее здоровьем. Но я точно знаю что она здорова. Живет в другом городе снимает квартиру. В суде говорит что не работает. Тогда возникает вопрос на что живет и снимает квартир платит своему адвокату. Официально приставы делали запрос она безработная. Но я знаю что работает не официально. Как лучше мне поступить.Были суды по разделу имущества не так давно приезжала на них в полном здравии. И если представят какие либо документы стоит делать экспертизу?

, Станислав Загайнов, г. Козьмодемьянск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Даже если у нее какие-то проблемы со здоровьем, то вряд ли она болела все 2 года. Просто настаивайте на своем иске, так как он обоснован с прововой точки зрения. Неустойку все равно взыщут, правда, могут уменьшить. Что касается документов, то вряд ли нужна какая-то экспертиза. НО вы можете ходатайствовать о направлении судебного запроса в любую организацию

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.

Станислав Загайнов
Клиент, г. Козьмодемьянск

Спасибо