Нужна ли справка с места жительства в таком случае?

Здравствуйте ,соседка по общежитию продает свою комнату,моей несовершеннолетней дочери необходимо написать отказ от приемущественного права покупки,какие документы необходимы? Нужна ли справка с места жительства если дочь прописана со мной по другому адресу.Комната в общежитии зарегистрирована на дочь.

, Галина, г. Иркутск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства по месту проживания ребенка и получить соответствующее разрешение, так как ребенок является несовершеннолетним

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

 Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.