Стоит ли в таком случае открывать ИП и каковы последствия?

Здравствуйте, хочу задать вопрос.

Торговый центр на время новогодних праздников делает акцию для граждан, бесплатная упаковка в случае покупке товара в магазинах тц от 2000 и более.

Так вот я хочу заниматься этим и одновременно предлагать платный товар, коробочки новогодние, магниты и тд.

Срок неделя.

Т. Е. Не факт, что будет получена прибыль.

В данном случае стоит открывать ип? Или подождать..

, Людмила, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Людмила, добрый день,

Решение по открытию ИП принимать только Вам, однако следует помнить, что любая деятельность, целью которой является получение прибыли подлежит обязательной регистрации.

В соответствии со ст.14.1 КоАП РФ, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

+ штрафы со стороны налоговой.

Удачи!

Людмила
Клиент, г. Москва
А если я не знаю несёт это прибыль или нет, если упор идёт на бесплатную упаковку акция