Что грозит, если выложить в интернет фото в армейской форме?

Здравствуйте

Что будет, если выложить фотографию в армейской форме, будучи уже в запасе, дома?

Как мне кажется, ответственности за это я уже не понесу

, Александр, г. Москва
Иван Иванов
Адвокат, г. Краснодар

Ни Кодексом об административных правонарушениях РФ, ни УК РФ не предусмотрена ответственность за размещение в публичном пространстве фотографий в форме. Вместе с тем, в целях недопущения разглашения государственной тайны и привлечения к ответственности по ст. 283 УК РФ, необходимо исключить изображение на фотографическом изображении зданий, техники, документов и иных объектов материального мира, которые могут быть расценены как разглашение государственной тайны. В целом, многими внутренними приказами ФСБ РФ, МВД РФ и МО РФ предусмотрены ограничения для действующих сотрудников касательно размещения фотографий, позволяющих их отождествить как сотрудников. Но на запасников эти приказы не распространяются.