Сможет ли мой гражданский муж вернуться в РФ?

Здравствуйте моего гражданского мужа депортировали В 2014 году в октябре месяце на 5 лет в 2020 году будет 5 лет может ли он вернутся обратно в Россию или он должен ждать окончания срока депортации до октября месяца

Уточнение от клиента

У них в Душанбе была амнистия 2018 году может быть он попал под амнистию законы он не нарушал депортировали за отсутствие прописки

Уточнение от клиента

У нас есть двое детей

Уточнение от клиента

Значит он может вернутся только 2020 году в октябре месяце?

, Ирина, г. Москва
Валерий Ладыка
Юрист, с. Севастополь

Добрый вечер Ирина
Его выдворение с территории Российской Федерации было по решению Российского законодательства?
необходимо смотреть текст на основании которого была осуществлена депортация с территории России.
Если процедура осуществлялась по Российским законам, то и сроки его прибывания должны рассматриваться по ним же, и изменения законодательства другого государство на него не влияет.
У Вас есть совместные дети?
Вам необходимо дожидаться срока вынесенного решения.
Если появиться дополнительная информация обращайтесь