Законно ли решение судьи о взыскании с меня долга за кредит после признания банкротом?

После признания банкротом, спустя год коллекторы подали в суд. Законно ли решение судьи о взыскании с меня долга за кредит?

  • IMG-4caf11271c89fcbd6f28f79409c711d9-V_1
    .jpg
  • IMG_20191124_082553
    .jpg
, Елена, г. Нефтегорск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Елена!

Вы заявляли кредитора, который с вас взыскал сейчас долг по судебному приказу? Если вы заявляли о таком кредиторе, но он сам не включился в реестр кредиторов, то сейчас он не имеет права уже с вас проводить взыскания.

НО, т.к. судебный приказ вынесен, вам нужно до 28 ноября 2019 г. подать мировому судье судебного участка № 62 Кинельского судебного района Самарской области возражения на судебный приказ с целью отмены данного приказа.

Если после отмены судебного приказа кредитор обратится в суд с исковым заявлением, то необходимо будет составить возражения и приложить ваше определение АС

Если нужна помощь в составлении возражений на судебный приказ, обращайтесь ко мне в чат