Как можно вернуть списанную сумму с зарплатной карты, если я плачу алименты с зарплаты?

У меня списали 50% от полученного аванса с зарплатной карты в сбербанке. Но я уже плачу с нее алименты тоже в размере 50%. Как можно вернуть списанную сумму. МКБ напрямую подал в Сбербанк судебное решение. Без приставов.

, Светлана, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!  Я так понимаю, что у Вас идет списание с зарплатной карты по двум исполнительным документам: это алименты и взыскание минуя приставов. Я Вам рекомендую обратиться к взыскателю (взыскателям) по этим исполнительным документам с требованием направить исполнительный лист в службу судебных приставов (орган ФССП) для ведения сводного исполнительного производства и тогда при удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за Вами во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы. Удачи!