Выпустят ли меня за пределы РФ, если у меня есть задолженность перед ФССП, но ИП закрыто по ст 46?

Добрый день!Я проживаю в Москве.Место постоянной регистрации в другом городе!У меня была задолженность у ФССП Более 100тыс.руб.По ст. 46.1.3 пристав закрыли ИП. Выпустят ли меня за пределы РФ? Спасибо!

, Виталий, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

ЗДравствуйте

Если исполнительное производство окончено, то пристав выносит соответствующее постановление и отменяет меры принудительного взыскания. Так что нет никаких основания для запрета на выезд за границу

Статья 47. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.