Куда можно подать жалобу, если верховный суд оставил все без изменений?

Куда можно подать жалобу если верховный суд оставил все без изменений и даже не запрашивал дело? Может в президиум?

, Андрей, г. Ижевск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей. В соответствии с требованиями части 1 статьи 391.11 ГПК РФ

1. Председатель Верховного Суда Российской Федерации или заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации по жалобе заинтересованных лиц или по представлению прокурора вправе внести в Президиум Верховного Суда Российской Федерации представление о пересмотре судебных постановлений в порядке надзора в целях устранения фундаментальных нарушений норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на законность обжалуемых судебных постановлений и лишили участников спорных материальных или процессуальных правоотношений возможности осуществления прав, гарантированных настоящим Кодексом, в том числе права на доступ к правосудию, права на справедливое судебное разбирательство на основе принципа состязательности и равноправия сторон, либо существенно ограничили эти права.

На основании изложенного считаю, что финальная жалоба может быть написана Председателю Верховного суда РФ.

Андрей
Клиент, г. Ижевск
Спасибо