Могу ли я вернуть деньги за анализы, результаты которых мне уже не нужны?

Здравствуйте, в частной клиники я здала анализ на сумму 3480, эти анализ мне нужны были для хирургического аборта, в ту же ночь у меня пошло обильно кровотечение, и я решила не идти на хирургически аборт, так как всё и так закончится самопроизвольным абортом (выкидышом). Могу ли я вернуть деньги за анализы, результаты которых мне уже не понадобится?

, Марина, г. Находка
Оксана Игумнова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

В данном случае денежные средства Вы вернуть не можете. Вам оказали услугу (работу), Вы ее оплатили. Услуга (работа) оказано качественно, в надлежащие сроки. Цель применения анализов значения для оказания услуги не имеет.

Марина
Клиент, г. Находка
Здравствуйте, но а если мне просто на просто уже не нужны эти результаты, и эта процедура, для которой я собственно и сдавала анализ. Я бы сделал эту процедуру, но так как выше в вопросе я описала, что ночью у меня произошел самопроизвольный выкидыш, и поэтому на следующий день мне уже не нужен был хирургический аборт.