Какую сумму алиментов должен выплачивать отец ребенка?

Здравствуйте, моей дочери 14 лет, в свидетельстве отец не записан. Если мы на данный момент сделаем тест днк и подадим в суд на алименты, сколько он будет выплачивать? За все года или только с момента подачи заявления?

, Анна, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на основании ст. 81 СК РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей

. Согласно ст. 107 СК РФ

алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С момента подачи заявления суд взыщет алименты.