В какие сроки я смогу получить свои вод права?

Здравствуйте, Лишили прав 19.06.17 и 07.02.17 на 18 месяцев когда могу получить права что можете подсказать по этому поводу

, Дмитрий, г. Нефтекамск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Дмитрий!

Постановление сдано в ГИБДД?

Течение срока лишения права управления начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, а равно поступления в подразделение Госавтоинспекции заявления об утрате документа.

КоАП РФ Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

Если сдали, то срок наказания истек, можете получить удостоверение.

Для этого нужно сдать теорию, оплатить, если имеются штрафы и сдать медкомиссию

КОАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений,... водительское удостоверение .., возвращается после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, ..., также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Хорошего дня!