Могу ли я отказаться от оплаты членских взносов?

Здравствуйте вопрос Оформил кредит и но есть членские взносы их обязательно нужно платит. Могу отказаться

, Геннадий Бажуков, г. Онега
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 нужно платит. Могу отказаться

Уточните, что за членские взносы?

Вы должны лишь выполнять обязательства по кредитному договору. Что сказано в договоре, там так и указано про членские взносы?

В соответствии с ч. 1 ст.819 ГК РФ

.

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.