Когда нужно подать рапорт на увольнение по контракту?

Здравствуйте, за сколько нужно подать рапорт на увольнение по контракту? И что делать, есть рапорт не принимают.

, иван, г. Москва
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Иван!

Подача рапорта на увольнение по истечению срока контракта действующим законодательством не предусмотрена.

Так в соответствии с пунктом 11 статьи 9 Положения о порядке прохождения военной службы:

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок, установленный пунктом 9 настоящей статьи, представляется к увольнению с военной службы.

С уважением.