Могут ли требовать долг по кредиту 2012 года?

Здравствуйте похожая ситуация, как у этой девушки. Но мне письмо пришло уже от местного суда, что я приставам должна оплатить 7т . Что делать? Уже поздно что либо писать? Срок давности давно прошел. Брала кредит карту 5 т примерно в 12 году. В 2018 пришло письмо что должна другой компании. И только сейчас пришло письмо с суда

  • Screenshot_2019-11-21-18-44-56-627_com.android.chrome
    .png
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

День добрый. У вас есть право обжаловать это решение, поскольку о данном решении узнали только сейчас. Вместе с жалобой подавайте заявление о восстановлении пропущенного срока на обжалование по уважительной причине. Если решение отменят, то при повторном рассмотрении заявите о пропуске исковой давности.

Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург
А уважительная причина, это что именно? Нужны какие нибудь документы?
Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Суд был 19.03.2019 постановление о возбуждении исполнительного производства 13.08.19