Вынуждают писать заявление на увольнение, грозя переводом в другой город

после отказа увольняться по собственному желанию, прислали перевод на работу из Мск в Екатеринбург с меньшим окладом. если откажусь угрожают увольнением по статье.

Уточнение от клиента
это правомерное действие со стороны работодателя?
, олег, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это неправомерно. Ни в коем случае не пишите заявление об увольнении если не собираетесь увольняться Увольнение по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ) можете оспорить в судебном порядке.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.