Могу ли я получить деньги за неисправную печь?

здравсвуйте! отнёс в магазин хлебопечь по горантии,они отправили на экспертизу,перезвонили ,что они готовы обменять на новую.что если я не хочу такую же печь и хотел бы забрать деньги,это возможно?

, Андрей, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

это возможно?

Андрей

смотря какое требование у Вас было в претензии. Что было указано, когда Вы её сдавали продавцу — то и обязан он сделать. Если просили обмен, значит обмен. Если возврат денег — значит возврат денег. Продавец не может за Вас Ваши требования менять.И следует сказать, что сначала проверка качества, уже потом экспертиза, согласно ст.  18 ФЗ «О ЗПП». Так что если Вы хотите возврат суммы — лучше оформите это письменно.