Кем будет являться в нем третье лицо?

Клиника планирует сотрудничество с организацией, которая будет оказывать услуги по перевозке больных. Между ними также будет контролирующее третье лицо. Какой договор в данном случае необходимо составить? Это будет договор перевозки или договор подряда? Кем будет являться в нем третье лицо?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро, уважаемая Ольга!

Оплату будет производить клиент, либо клиника сама будет платить за перевозку? Если оплата идет за счет Заказчика, то можно заключить договор оказания услуг по перевозке.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Кем будет являться в нем третье лицо?

А какая роль третьего лица в сделке? Они будут принимать заявки на перевозку?