Может ли судебное заседание по разводу проводиться без супруги?

жена подала в суд на развод. до суда еще 20дней. жена написала заявление что бы суд проводился без ее участия. А сама уехала в другой город с ребенком. разрешено ли это?

, Сагынбек, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да так можно сделать,  суд будет рассматривать дело без нее.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

К ответу коллеги (с которым я совершенно согласен) добавлю, если у вас есть спор о ребенке, вы можете просить суд передать его вам до вступления в силу решения суда либо обязать мать не менять место жительства ребенка, а также вы можете установить порядок общения ребенка с вами.

Но в случае, если у вас есть спор о ребенке, дело становится неподсудным мировому судье и он должен передать его на рассмотрение в районный суд.

С уважением, Андрей Козырев