Возможно ли избежать лишения свободы после присвоения денег на работе?

Работала начальником почтового отделения, из за болезни отца пришлось взять 120000 . Но вернуть пока не смогла, при увольнении написала обязательство вернуть, но не получилось, работадатель подал в суд, возможно ли избежать лешения свободы? Своей вины я не исключаю.

, svetlana, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно конечно. Можете примириться и дело будет прекращено, но это возможно по инициативе потерпевшего.

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Если работодатель подал в суд, то лишении свободы Вам и не грозит. В судебном порядке будут взысканы денежные средства.

Лишение свободы грозит за совершение преступления. О совершенном преступлении работодатель обращается в полицию.

Насколько я понимаю, из вашего вопроса, уголовное дело не возбуждалось. Для более объективной консультации необходима дополнительная информация по вашей ситуации.