На протяжении какого времени можно подать на раздел имущества?

Когда подавать на раздел имущества? С мужем уже развелись, на протяжении какого времени можно подать на раздел имущества?

, Юлия Журавлева,
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юлия!

В соответствии со ст. 38 СК РФ:

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Начало течения срока давности устанавливается с учетом  ст. 200 ГК РФ, то есть со дня, когда лицо узнало или было должно узнать о нарушении своего права.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить заявление в суд, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.