Какой размер госпошлины нужно уплатить при обращении в суд?

Добрый день. Какой размер гос.пошлины нужно уплатить при обращении в суд с исковым заявление о восстановлении срока о выплате накопительной части пенсии за умершего

, Светлана, г. Абакан
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Светлана, добрый день! Размер гос пошлины составит 300 рублей.

Согласно ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ

По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
3)
 при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц — 300 рублей;

Светлана
Клиент, г. Абакан

исковое заявление о  восстановлении срока о выплате накопительной части пенсии за умершего супруга я подаю от своего имени от ребенка (сын) нужно подавать?

Можете подать от себя и от ребенка, поскольку Вы являетесь законным представителем.