Имеет ли совершеннолетний сын право на долю в квартире, где прописан?

Здравствуйте. Я совершеннолетний, живу один и прописан в квартире, собственник которой мой отец. Родители живут в другой своей квартире. Имею ли я право на долю от этой квартиры и какую часть? Могу ли потребовать опираясь на законные основания свою часть на приобретение личного жилья?

, Юрий, г. Краснодар
Юлия Бубчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Каким образом ваш отец получил в собственность данную квартиру? Была купля-продажа или приватизация? Пишите в чат