Обязан ли я жить там, где прописан, имея вид на жительство?

Здравствуйте я имею вид на жительство гражданин Азербайджана я должен находится там где прописан или имею права снимать квартиру жить на квартире???

, Алимурад, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алимурад!

Проживать только там где регистрация!

Иначе согласно ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ:

Проживание иностранных граждан не по месту регистрации.

Штраф 2-5 тыс. руб. (для Москвы и Санкт-Петербурга 5-7 тыс. руб.)

+ Возможное выдворение

Два раза штраф.

Штраф 5-7 тыс. руб. (для Москвы и Санкт-Петербурга 7-10 тыс. руб.)

+ Точное выдворение

Хозяину квартиры.

Штраф 100-500 тыс. руб. либо;

Принудительные работы до 3 лет либо;

Тюрьма до 3 лет.

 А при переезде на другую квартиру — зарегистрироваться по новому адресу в течение 7 рабочих дней.