Какой будет штраф, если я сирота и хочу прописаться у своего родственника?

Здравствуйте какой будет штраф если я сирота и хочу прописаться у своего родственника?

Могу ли я узнать какой будет штраф?

, Петр, г. Саратов
Александр Брослав
Юрист, г. Москва

Петр, здравствуйте! Если мы говорим о фиктивной регистрации, то наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового ( в соответствии со ст. 322.2 УК РФ).