Как можно получить максимальную компенсацию?

Здравствуйте меня зовут Александр случилась слудушия ситуация избили девушку она получила сотресение и перелом носа как лучше сделать что бы по максимуму получить компинсацыю с этих людей и если они не плотежа способны что делать тогда?

, Alexandro Salvas, г. Новосибирск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае надо срочно снять побои, указать обидчикам, что вы подаете заявление в полицию, либо они оплатят лечение и моральный вред, запрашивать надо в зависимости от ущерба. Если согласятся — берите с них расписки, если не — то отдавайте заявление в полицию.

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет

Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день. Во первых вам необходимо обратиться либо в полиции, либо в мировой суд, так как в действиях лица усматриваются признаки преступления предусмотренного статьей 115 УК РФ. Девушке будет назначено судебно медицинская экспертиза. После возбуждения необходимо заявить что вы имеете материальные претензии, и предоставить документы по затратам на лечение, судом будет рассмотрено ваше ходатайство и назначена сумма. Затем через судебных приставов взыщете ущерб.