Может ли бывшая девушка отсудить долю недвижимости, если вкладывала средства в покупку мебели?

Подскажите, может ли бывшая девушка( прожили 2 года) отсудить дом или часть дома, если покупался во время отношений с ней, но ее средства были вложены только в мебель

Вызывают в суд, по поводу иска с ее стороны, что хочет отсудить дом или землю

, Максим, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если вы  не находились в браке, то она может лишь пробовать доказывать, что вложила какие-то денежные средства в вашу собственность и может пробовать соответственно взыскать деньги вложенные.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам вечера, Максим.

Если у этой девушки нет доли  ни на дом, ни на землю она не имеет никакого права абсолютно, если она уже подала исковое заявление вам нужно написать на него аргументированные возражения,

Если Вам требуется помощь в составлении документов, например, возражение на ее исковое, или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это сделать возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! На дом претендовать, не может, т.к вы не являетесь супругами и дом не является имуществом нажитым в совместном браке, а вот за мебель приобретенную за счёт средств взыскать может, если конечно такие доказательства имеются.