Если не платить микрозайм с июля, смогут ли наложить на зарплатную карту арест?

Здравствуйте, если не платить микрозайм с июля месяца смогут ли мне наложить на карту зарплатную арест без моего разрешения?

, Дарья Листкова, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могут на основании постановления пристава, в рамках исполнительного производства если МФО обратится в суд за взысканием долга (ст. 128 ГПК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дарья Листкова
Клиент, г. Уфа
Спасибо большое