Коллекторы требуют оплатить остаток долга и беспокоят звонками, но в суд не подают

Кредитная карта с балансом 40 т.р. мной была взята в 2013 году . Погасить не удалось . Общая сумма с % - ми состовляла 62 т.р. Коллекторское бюро , без моего ведома , обратилось в суд . По решению суда я выплатил ( назначенную судом ) сумму в 20 т.р. КБ по тел. звонкам предлагает в добровольном порядке уплатить оставшуюся сумму в 42 т.р. Я предлагаю им решить этот вопрос через суд . Они продолжают звонить . Каковы мои действия ?

, Евгений, г. Новокузнецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я предлагаю им решить этот вопрос через суд. Они продолжают звонить. Каковы мои действия ?

Евгений

Добрый день!

Если вы выплатили задолженность по решению суда, то вы можете игнорировать звонки коллекторов, занести их номера в чёрный список. Если это не помогает и они звонят с разных номеров, то скажите им, что вы исполнили решение суда и выплатили установленную сумму и если продолжат вас беспокоить скажите, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.