Как узнать за что был судим мой отец?

Можно узнать за что был судим мой отец ? Я просто не хочу спрашивать этому родителей срососоавоовоараоа это что бы оно отправилось

, юлия, г. Тольятти
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия

Как узнать за что был судим мой отец?

юлия

Справку о наличии (отсутствии) судимости может получить только  Ваш отец лично или через представителя, действующего на основании доверенности (п. 1 ст. 185 ГК РФ; п. 21.3 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121).

ПРИКАЗ МВД РФ
от 7 ноября 2011 г. N 1121

Выдача справки

83. Справка о наличии (отсутствии) судимости выдается заявителю в виде документа на бумажном носителе (в количестве не более двух подлинных экземпляров) в ФКУ «ГИАЦ МВД России», ИЦ или МФЦ либо направляется заявителю в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица МВД России, в личный кабинет заявителя на Едином портале.
(п. 83 в ред. Приказа МВД России от 22.08.2017 N 660)
84. Должностное лицо, уполномоченное выдавать документы, выдает справку о наличии (отсутствии) судимости заявителю или его уполномоченному представителю при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Заявитель или его уполномоченный представитель расписывается в получении справки о наличии (отсутствии) судимости в соответствующей графе корешка справки.