Преподаватель не отнесся снисходительно к беременной студентке и не поставил оценку

Я в положений на 7 месяце .Преподаватель вуза не хочет поставить оценку. Сессия прошла я на заочном отделении и меня никто не предупредил про сессию. Мне с деканата позвонили дали два дня на закрытия сессии. А этот препод мне дала автора книги и я не ту книгу взяла в библиотеки..Это был сложный предмет который не выучить без помощи препода. Она меня заставила ходить целый день и каждый раз подниматься на 4 этаж. Зная мое положение. У меня дома остался годовалый ребенок. Не поставила оценку и не дала разумную задачу. Издевалась. Психологическую травму и физическую получила .

, Madina, п. Караганда
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Madina.

Разделим ваш вопрос на две части, вашу беременность и отношения к вам преподавателя. Вы имеет право оформить академический отпуск в связи с вашей беременностью. Закон позволяет это сделать. После отпуска, когда ваши дети будут в порядке, вы можете успешно продолжить учёбу. Беременность не является основанием для занижения требований к студенту, в части получения знаний. Если преподаватель, как вы пишите, издевался над вами, то вам нужно написать жалобу руководству института, на его неэтичное поведение.

С уважением Нурлан Алимбетов.