Как разобраться в выплатах и компенсациях после решения суда?

Здравствуйте! Вот такая ситуация и как быть?Пострадавший получил вред средней тяжести. В результате дело решалось в судебном порядке из чего Областной суд определил выплатить 87 тысяч рублей в пользу потерпевшего, а документы прислали на 27 тысяч.

Теперь пострадавший получает письмо с требованием выплатить стороне ответчика 96 тысяч рублей.

Как понять все эти действия?

Потерпевший должен компенсировать ответчику за что?

То есть в суд подавать не следовало и ответчик утверждая, что прав тот у кого есть деньги и связи...?

Спасибо вам если сможете дать ответ как так получается?

, Lari Lauri, г. Калач
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Точный ответ на данные вопросы можно дать, только если видеть — что именно отразил суд в решении о взыскании и как именно сформулированы причины заявленного требования к потерпевшему в полученном письме. Если решение суда вступило в силу, его надо исполнять, а если есть срок и возможности — обжаловать в установленном законом порядке, в уголовном деле — по правилам раздела XV Уголовно-процессуального Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Lari Lauri
Клиент, г. Калач
В ходе судебных разбирательств полиция истребовала меддокументы для судмедэксперта, но в результате они исчезли. Судмедэкспертизу провести не смогли из-за отсутствия документов.
Суд не смог выявить причинно следственную связь таким образом, всем понятно — что ничего не понятно. А сегодня я получила два письма, что ответчики просят суд взыскать с нас 96 тысяч. Адвокат говорит, что нужно найти меддокументы и подать новый иск. Вы можете помочь в составлении документа, чтобы Верховный суд пересмотрел дело и принял во внимание то, что было не принято региональными органами?
Полиция не открывала уголовное дело, здесь есть место сговора и это очевидно
Спасибо

К сожалению, дистанционно такую помощь не оказать — надо видеть все материалы дела. Требования ответчиков должны быть изложены в иске — копию его Вы должны были получить, надо заявлять свои возражения против иска (на основании материалов дела) — это задача адвоката (если он у вас есть).