Судебный пристав бездействует по делу о возвращении удержанных с меня незаконно средств

судебные приставы арестовали мой счет и с меня сняли деньги,позже я отсудил через суд что списание было не законным и суд обязал судебный пристав вернуть всю сумму мне,прошло 1.5 года деньги так и не вернули. за то что прошло 1.5 года положен ли мне процент за пользование моими деньгами?

, илья, г. Мурманск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Илья!

Да, такая возможность предусмотрена статьей 208 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

 Индексация производится по заявлению взыскателя или должника на день исполнения решения суда.

Дополнительно, напоминаю Вам, что после решения суда необходимо получить исполнительный документ (исполнительный лист). На основании данного документа и происходит выплата денег.