Можно ли воспользоваться услугами гос адвоката?

здравствуйте подскажите вот завтра подаю на 80ст , можно ли воспользоваться услугами гос адвоката? когда писал на удо приносили бланк с распиской где администрация просила написать что от адвоката отказываюсь

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Если вы написали расписку, что отказываетесь от услуг гос. адвоката, то тогда на рассмотрении вашего дела его не будет. Но вы можете во время суда заявить, что вам нужен адвокат. Жело будет отложено и вам уже на следующее заседание будет предоставлен адвокат.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Смотрите, Вам просто в суде будет необходимо ходатайствовать о предоставлении адвоката.

ст.12 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ

8.Для получения юридической помощи осужденные могут пользоваться услугами адвокатов, а также иных лиц, имеющих право на оказание такой помощи.

Т.к ранее Вы написали расписку об отказе от предоставления адвоката, суд, скорее всего отложит рассмотрение Вашего вопроса, а на следующее заседание Вы уже будете с адвокатом.