Чем опасна прописка бабушки мужа на своей жилплощади?

Здравствуйте. Муж просит временно прописать свою бабушку на жил площади находящейся в моей собственности. Чем мне это может грозить? Какие подводные камни могут всплыть?

, ксения, г. Ульяновск
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Временная регистрация не наделает зарегистрированного человека правами собственника данного жилого помещения. Из всех правомочий зарегистрированному лицу будет принадлежать только право пользования помещением. В силу этого собственник никаких рисков имущественного характера не несет.

Одним из серьезных минусов лишнего прописанного человека является увеличение величины коммунальных платежей.

Временная регистрация прекращается автоматически по истечении срока на который предоставлена данная регистрация.