Как решить вопрос с порядком выплаты алиментов, если работаю неофициально?

У меня долг по алиментам. Я работаю не официально. Бывшая жена хочет получать их через приставов, но мне это не подходит, так как я не смогу указывать какая сумма погашается на долг, а какая на текущие алименты. Это ей и нужно. Я могу быть с этим не согласен и платить их так, как удобно мне? Реквизиты свои не даёт специально.

, Октябрина, г. Липецк
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Я могу быть с этим не согласен и платить их так, как удобно мне? Реквизиты свои не даёт специально.

Октябрина

как уже с ними договоритесь. Если платить не будете — тогда будет буде копиться долг и будет неустойка ещё плюс. Ст. 115 СК РФ

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

По итогу Вам или договориться с супругой надо, или платить.