Будут ли младшему ребенку продолжать выплачивать пенсию?

Здравствуйте,у меня умер муж,я получаю пенсию по потере кормильца на 2-х детей и на себя как по уходу,одному ребёнку 16,а другому 11 лет. Скажите,пожалуйста,как младшему ребёнку исполнится 14 лет,то мне перестанут уже платить пенсию,останется только на младшего ребёнка?

, Мария, г. Москва
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Мария. Да, по достижению Вашим вторым ребенком возраста 14 лет, Вы утратите право на пенсию по потере кормильца, получаемую в соответствии с п.2 ч.2 ст.10 ФЗ  № 400 «О страховых пенсиях»  от 28.12.2013 как лицо, осуществляющее уход за детьми умершего кормильца, не достигшими возраста 14 лет.