Как получить свидетельство о рождении на ребёнка, если отец в браке с другой женщиной?

Здравствуйте. Как получить свидетельство о рождении на ребёнка, если отец в браке с другой женщиной?

Уточнение от клиента

Если он согласен, нужно просто его заявление? Могут возникнуть какие-то ещё трудности?

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если Вы желаете записать отцом человека находящегося в браке с другой женщиной и он не согласен установить свое отцовство добровольно путем подачи совместного заявления в ЗАГС, то остается только установление отцовства в судебном порядке.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Юлия
Клиент, г. Москва
А если он согласен? Его жена узнает об этом?

Если он согласен то его зарегистрируют как отца.

Сведения об установлении отцовства направляются согласно статьи 13.2. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Сведения о государственной регистрации установления отцовства, содержащиеся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, и сведения о внесении исправлений или изменений в записи актов об установлении отцовства, содержащиеся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, предоставляются федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах (его территориальным органам), Пенсионному фонду Российской Федерации, территориальным фондам обязательного медицинского страхования, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим полномочия в сфере информационно-коммуникационных технологий и организации информационного взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти и (или) автоматизированными системами федеральных органов исполнительной власти.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Идет с мамой ребенка в ЗАГС и записывает его не себя.. Никаких проблем нет.