Как добиться разрешения сделать ключ от домофона в детском саду?

В Детском саду есть оплачиваемый из кармана родителей охранник. Нов здание попасть можно через домофон. В каждую группу вход с улицы. У каждой группы своя дверь. Ключи магнитки есть у воспитателей. Родители хотят сделать себе тоже. Дабы забирать в любое время своего ребенка, а так же чтобы не пугать детей - так как вызов домофона имеет громкий неприятный сигнал от которого шарахаются все. Чем может мотивировать заведующая отказ в разрешении сделать ключи от домофона (за счет родителей). И чем можно мотивировать нам - чтобы она это разрешила.

, Мрия, г. Липецк
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мрия.

Мне кажется разрешение поднятого вами вопроса нужно рассматривать путём переговоров, изложением своей позиции. В разрешение подобного конфликта как у вас, судебный вариант самый нежелательный. Самый хороший суд, это тот, которого не было. Если вас не устраивает звонок, то его можно легко поменять на другой, приятный для детей и взрослых. Вызвать друг друга в суд или написать заявление всегда можно успеть. Есть профессиональные медиаторы, помогающе устранить конфликт путём переговоров.

С уважением Нурлан Алимбетов.

Мрия
Клиент, г. Липецк
Добрый день. В суд никто не идёт. Хочу пойти на прием к заведующей. Какие мои могут быть аргументы за ключи?

Я бы в разговоре с заведующей привёл бы следующие аргументы:

1. Вы не хотите нарушать покой детей звонком домофона.

2. Вы беспокоитесь, что доступ к вашим детям ограничен, что может быть опасным в экстренных случах.

3. В случае утери ключей, затраты лягут на ваш счет.

4. Вы готовы изготовить несколько дополнительных ключей, для сотрудников детского сада, чтобы сэкономить им затраты.

5. Вы обязуетесь не передавать ключи незнакомым людям и в случае утери, сменить систему шифрования на всех ключах.

Я думаю, пока этого достаточно.

С уважением Нурлан Алимбетов.