Необходимо нанимать охранное предприятие или можно создать свою службу безопасности для организации пропускного режима?

на предприятии необходим пропускной режим. Охрана ценностей... Необходимо ли нанимать охранное предприятие для этой функции ? или можно создать для этих целей свою службу безопасности ?

Какие права у СБ отличие от ЧОП в данной ситуации ?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Чтобы не тратить время на оформление документов по созданию ЧОП или СБ, достаточно принять на работу охранника, в должностные обязанности которого включить пропуск на территорию предприятия сотрудников только по пропускам.

Сергей
Клиент, г. Москва
Интересует полномочия сб и чоп. Могут ли сб не пропустить посторонних или задержать нарушителя? Или это только компетентен сотрудник чоп? Закон об охранной деятельности

Сотрудник охраны  будет также как и ЧОП осуществлять пропускной режим.  В случае выявления нарушения, как и ЧОП он обязан сообщить и вызвать сотрудников полиции.