Куда обращаться по поводу отравления 5 детей в детском саду?

Добрый день. Вчера забрала свою дочь их гос. сада в 4 часа. Примерно в 7 вечера началась рвота и продолжалась до 1.30 ночи. Утром ребенок уже выглядел здоровым и чувствовал себя хорошо. Переговорив с другими мамами,дети которых оставались на полдник(всего 5 детей),я узнала,что у всех этих детей так же была рвота,примерно в то же время,что и у нас. Утром дети вели себя как обычно. В саду утверждают,что все дети больны ротавирусной инфекцией. К кому следует обратиться с жалобой на некачественные продукты?

, Оксана, г. Орехово-Зуево
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Оксана!

Согласно положений пункта 5.1 Постановления Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 «Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека» Роспотребнадзор осуществляет надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Если нанесен вред здоровью, то с заявлением также нужно обращаться в прокуратуру.

Удачи!