Смогу ли я перед выходом в декрет аыбрать удобный период времени?

Добрый день, подскажите , при расчете, именно пособия по уходу за ребёнком , когда уходишь из декрета в декрет Без выхода на работу , будут учитываться два предыдущих года или я могу выбирать более выгодный период ?

Уточнение от клиента
Ссылку на закон или постановление пожалуйста.
, мария, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно выбрать другое время.

В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев(отпуск по БИР, отпуск по уходу за ребенком), либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (ст. 14).

С уважением,

мария
Клиент, г. Владивосток
А где можно посмотеть? Закон или постановление?