Я должна отрабатывать 2 недели, если я вышла из декрета раньше трёх лет?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я должна отрабатывать 2 недели , если я вышла из декрета раньше трёх лет ?

, Владлена Герасимова, г. Северодвинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отработки не существует.

Вы письменно предупреждаете своего работодателя о том, что решили расторгнуть трудовой договор по собственному желанию не позднее чем за две недели. Срок начинает течь на следующий день, после получения работодателем Вашего заявления (ст. 80 ТК РФ).

В эти 14 дней можно отсутствовать на работе по любой уважительной причине, включая — в отпуске по уходу за ребенком (ст. 256 ТК РФ).

С уважением,